Новости 17 августа 2020 г. 14:44

Покровская больница Петербурга оштрафована на 120 тыс. рублей из-за апрельской вспышки COVID-19

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Василеостровский суд Петербурга привлек к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства Покровскую больницу, где в начале апреля произошла вспышка коронавируса.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в объединенной пресс-службе судов города, учреждение оштрафовано на 120 тыс. рублей.

Суд установил ответственность руководства в нарушении противоэпидемического режима и несвоевременном сообщении Роспотребнадзору о случаях заражения новой коронавирусной инфекцией.

Согласно материалам дела, в начале апреля в больнице выявили 68 случаев заболевания среди пациентов и 87 - среди медиков. По результатам санитарно-эпидемиологического расследования установлено, что все случаи среди пациентов можно расценить как занесенные.

Сотрудники учреждения в свою очередь опубликовали видеообращение, в котором жаловались на необходимость работы с больными вирусной пневмонией без специальных средств индивидуальной защиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще