Новости 11 февраля 2022 г. 19:38

Поликлиники Вологодчины перешли на семидневный режим работы из-за ситуации с COVID-19

Санкт-Петербург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Все поликлиники в Вологодской области начали работать без выходных из-за высокой нагрузки на первичное звено здравоохранения, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Эпидемиологическая обстановка на фоне распространения штамма "омикрон" остается неустойчивой. Режим работы кабинетов неотложной помощи продлен не только в поликлиниках Вологды и Череповца, но и в районных медицинских организациях", - отмечается в сообщении.

Работа кабинетов и отделений неотложной помощи поликлиник будет организована в будние дни с 8 до 20 часов, а в субботу и воскресенье с 8 до 17 часов, в том числе в районных медицинских организациях.

По последним данным, в регионе выявлено более 2,5 тыс. случаев заражения COVID-19, в том числе у 254 детей. Количество госпитализированных также растет. За неделю их число увеличилось на 20% - до 1 тыс. 381 пациента, 127 из которых дети.

За последние сутки в медорганизации поступило более 16 тыс. звонков. "В среднем в одну поликлинику поступает от 1,6 тыс. до 2,5 тыс. звонков", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, число обращений пациентов в амбулаторные медучреждения из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ увеличилось за неделю в регионе примерно в четыре раза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще