Новости 9 ноября 2021 г. 17:03

Поморье начало сворачивать койки для больных COVID-19

Архангельск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первые 160 ковидных коек вернут в ближайшие дни в медучреждения плановой помощи Архангельской области, сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на главу регионального Минздрава Александра Герштанского.

По его словам, на сегодня в стационарах проходит лечение 2 тыс. 381 пациент с COVID-19, на протяжении последних двух недель дополнительных коек в стационарах не разворачивалось.

"В целом можно говорить об аккуратной стабилизации ситуации: при не снижающемся пока числе заболевших за сутки наблюдаем не меньшее, а в отдельные дни и большее число тех, кто выздоровел. (..) На данный момент в стационарах в целом по области развернуто более 2,8 тыс. инфекционных коек, сегодня и в ближайшие день-два возвращаем в профиль плановой помощи 60 коек в Северодвинске, а также по 50 коек в Котласе и Архангельске", - сказал Герштанский.

В Архангельской области с начала пандемии выявлено 104 тыс. 592 случая заражения коронавирусной инфекцией, включая 461 за минувшие сутки. Выздоровели 95 тыс. 782 человека, скончались - 1 тыс. 273.

По состоянию на 5 ноября первым компонентом вакцины от коронавируса в регионе привились 437,1 тыс. человек, завершили вакцинацию 419,9 тыс. человек. Коллективный иммунитет составляет 54,6%

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще