Новости 19 октября 2023 г. 16:59

Пострадавшую от пожара новгородскую ТЭЦ восстановят в 2024 году

Великий Новгород. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пострадавшую от пожара ТЭЦ АО "ГТ Энерго" в Великом Новгороде восстановят к лету 2024 года, сообщила пресс-служба компании.

"Предварительный срок готовности трех энергоблоков к выдаче электроэнергии - лето будущего года", - уточнили в пресс-службе.

К концу текущего года ремонтники намерены привести в порядок производственный корпус: они заменят кровлю, стеновые панели и покроют их огнезащитным составом. Далее планируется установить и протестировать оборудование. В компании отметили, что вся новая аппаратура будет отечественной.

Как сообщалось, возгорание на ТЭЦ произошло 4 июля. Площадь пожара составила около 2,3 тыс. кв. м. Огонь повредил один энергоблок из четырех. Сумму ущерба не называли.

Предварительной причиной пожара в компании назвали сбой в работе аппаратуры. Внешнее воздействие на ТЭЦ специалисты исключили.

Новгородская газотурбинная ТЭЦ была введена в эксплуатацию в 2009 году. К моменту пожара ТЭЦ находилась в резерве системы теплоснабжения Великого Новгорода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще