Новости 5 апреля 2023 г. 14:37

Решение петербургской парламентской фракции покинуть "Справедливую Россию - За правду" удивило руководство реготделения

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Решение парламентской фракции "Справедливой России - За правду" в Петербурге выйти из рядов партии не обсуждалось с руководством регионального отделения, сообщила глава отделения Надежда Тихонова "Интерфаксу" в среду.

"Новость для меня неожиданная. Вчера я была на нашей фракции, все протекало, как обычно. Обсуждали повестку Заксобрания и наши партийные мероприятия, как это мы делали еженедельно. Никаких заявлений о выходе из партии до сих пор в региональном отделении нет", - сказала Тихонова.

По ее словам, руководитель фракции в парламенте Марина Шишкина до последнего момента высказывалась за совместную конструктивную работу.

Ранее в среду Шишкина от лица фракции "Справедливой России - За правду" в петербургском парламенте сообщила о выходе ее членов из партии в связи с несогласием с актуальной повесткой партии. Решение было принято коллегиально и касается всех партийных депутатов - Андрея Алескерова, Любови Менделеевой и Александра Новикова. Беспартийный член фракции Михаил Амосов намерен продолжить совместную работу с коллегами.

Ранее в среду Шишкина также объявила о желании уйти с поста вице-спикера Заксобрания.

Как сообщалось, в марте региональное отделение "Справедливой России - За правду" сменило руководство: место Шишкиной на посту председателя совета отделения заняла экс-депутат парламента Петербурга Надежда Тихонова.

Шишкина впервые возглавила петербургское отделение партии в марте 2017 года, затем переизбиралась в 2019 и 2021 годах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще