Новости 26 декабря 2022 г. 14:28

РФ до конца 2022г выделит почти 0,5 млрд руб на реконструкцию развязки в Кронштадте

Санкт-Петербург. 26 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство РФ до конца текущего года выделит 466,5 млн рублей на реконструкцию путепроводной развязки в Кронштадте (Петербург).

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Благодаря опережающему финансированию работы по обновлению развязки между дорогой, проходящей по комплексу защитных сооружений Санкт-Петербурга, и Кронштадтским шоссе пойдут быстрее", - говорится в сообщении.

Развязка является "воротами" в Кронштадт и обеспечивает въезд и выезд из города. В своём нынешнем состоянии она уже плохо справляется с транспортными нагрузками, что приводит к затрудненному движению и образованию автомобильных пробок.

Реконструкция позволит увеличить пропускную способность данного участка дороги и повысить безопасность движения. Завершить все работы планируется в 2025 году.

Общий объём бюджетных инвестиций на реконструкцию путепроводной развязки в Кронштадте составляет более 3 млрд рублей.

Как сообщалось, в апреле 2022 года губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал масштабную модернизацию Кронштадта, на которую потратят 80 млрд рублей. Помимо реконструкции развязки, также будет реализованы шесть проектов модернизации улично-дорожной сети города, но уже за счет бюджета Петербурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще