Новости 27 марта 2023 г. 11:40

Росприроднадзор не нашел угрозы загрязнения Невы из-за тонущего дебаркадера

Санкт-Петербург. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственные инспекторы Северо-Западного управления Росприроднадзора оценили состояние Невы в районе Володарского моста, где тонет плавучий ресторан "Серебряный кит", сообщили в телеграм-канале ведомства в понедельник.

"Угрозы загрязнения водного объекта из-за крена дебаркадера нет. Река находится в естественном гидрологическом режиме. Радужных разводов и иных загрязнений на акватории не выявлено", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данный объект у владельца оформлено разрешение в части права пользования водным объектом.

Как сообщалось, неэксплуатируемый ресторан "Серебряный кит" частично ушел под воду в Петербурге. Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта.

Согласно открытым данным, объект построили в 2001 году и изначально хотели установить в Москве, но столичные власти не согласовали проект. Для ресторана долго не могли найти место, и в итоге дебаркадер пришвартовали напротив парка имени Бабушкина. При этом в 2021 году так и не открывшийся ресторан лишили аренды. В прошлом году заведение выставили на продажу за 35 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще