Новости 2 декабря 2016 г. 09:16

Русский музей скорректирует проект реконструкции Михайловского дворца в декабре

*** Новый проект должен одобрить инвестор

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Русский музей в декабре изменит проект реконструкции Михайловского дворца с учетом рекомендаций городского совета по сохранению культурного наследия, сообщил директор учреждения Владимир Гусев журналистам в четверг.

"В декабре уже не будет такого широкого рассмотрения. Мы учли все рекомендации и надеемся (утвердить новый проект - ИФ) на рабочем совещании", - уточнил В.Гусев.

По его словам, Русский музей согласился со всеми рекомендациями Совета по сохранению культурного наследия. В частности, музей откажется от застройки внутренних дворов и накроет их стеклянной крышей.

"Особых переделок там не будет. Внешнее перекрытие нам особо и не было нужно. Главное, чтобы это принял банк, который это финансирует (Всемирный банк - ИФ)", - добавил он.

Ранее Совет по сохранению культурного наследия Санкт-Петербурга рекомендовал Русскому музею изменить проект реконструкции Михайловского дворца. По мнению членов совета, любая застройка внутренних дворов и размещение там экспонатов недопустима.

пр ис

*** Проект "Мегаполис культуры" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще