Новости 31 августа 2022 г. 17:09

Семь избирательных участков в Петербурге остались без видеонаблюдения

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге заработали участковые избирательные комиссии в 17 муниципальных образованиях, где в сентябре состоятся довыборы депутатов, сообщает председатель горизбиркома Максим Мейксин в своем телеграм-канале в среду.

Всего будут задействованы 124 участка в десяти районах города, но не везде будут работать видеокамеры.

"На дополнительных выборах на 117 из 124 избирательных участках будет видеонаблюдение. Из-за ограничений законодательства исключение составят семь участков - на шести из них будут голосовать военнослужащие, один участок находится на территории медицинского учреждения", - говорится в сообщении.

Смотреть трансляцию смогут кандидаты, наблюдатели, направленные в территориальные избиркомы. Просмотр организуют в помещениях, специально выделяемых администрациями районов Петербурга.

Со среды избиратели могут оформить на участках открепительные удостоверения. Кроме того, в день выборов они смогут проголосовать на дому по состоянию здоровья.

Как сообщалось, 11 сентября 2022 года в Петербурге состоятся довыборы в 17 муниципальных округах, на 38 мест претендуют 200 кандидатов.

Предыдущие муниципальные выборы в городе прошли в 2019 году. Советы 110 муниципалитетов из 111 были избраны на пять лет, однако ряд мандатов за это время освободились.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще