Новости 1 сентября 2020 г. 11:00

Setl Group в I полугодии увеличила чистую прибыль по МСФО в два раза

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Холдинг Setl Group в I полугодии 2020 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 6,8 млрд рублей, говорится в сообщении группы.

Выручка выросла на 36,5% - до 47,66 млрд рублей. Долговая нагрузка холдинга снизилась на 4,3% по сравнению с I полугодием 2019 года и составила 12,08 млрд рублей.

"В настоящий момент мы отмечаем активный рост спроса и цен на объекты строящейся недвижимости. Июль, август были очень активными месяцами с точки зрения потребительского спроса. Предстоящей осенью, на мой взгляд, эта тенденция сохранится, что дает позитивные сигналы в отношении финансовых итогов нашей компании в рамках всего 2020 года", - приводятся в сообщении слова генерального директора холдинга Яна Изака.

Холдинг Setl Group был основан в 1994 году как строительная компания "Петербургская недвижимость". В настоящее время холдинг объединяет ряд компаний, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге и информационных технологиях. Владельцами группы являются Максим Шубарев (70%), Ян Изак (24%) и Илья Еременко (6%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще