Новости 17 марта 2023 г. 16:10

Северо-Западный институт РАНХиГС намерен сосредоточиться на подготовке руководителей культурных учреждений

Санкт-Петербург. 17 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подготовка и профессиональное развитие руководителей учреждений культуры стала одной из ключевых задач Северо-Западного института управления РАНХиГС, сообщил директор института Андрей Хлутков на VII Санкт-Петербургском международном форуме труда в пятницу.

Всего с 2016 по 2022 год на факультете дополнительного профессионального образования прошли обучение почти 1200 слушателей, представляющих театры, музеи, выставочные, культурно-досуговые центры, учреждения образования и библиотечной системы, дома культуры.

Большинство из них занимали руководящие посты. "В том числе 214 человек - руководители учреждений культуры Санкт-Петербурга", - сказал Хлутков.

Обучение проходило в рамках федеральных программ и проектов, дополнительных профессиональных программ "Управление в сфере культуры", "Работа с посетителями в библиотеке" и "Государственное и муниципальное управление в сфере культуры". По федеральной программе "Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры" на базе института образование получили 920 руководителей из сферы культуры Петербурга, Коми, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей.

На взгляд Хлуткова, сегодня руководитель учреждения культуры должен быть способен обеспечить эффективную работу уникального коллектива для "системного и последовательного проведения государственной политики в сфере культуры, исходя из традиционных ценностных ориентиров".

VII Санкт-Петербургский международный форум труда проходит с 15 по 17 марта. Основной темой заявлена "От рынка труда к рынку занятости: новая реальность".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще