Новости 28 августа 2020 г. 20:00

Широкой ярмаркой, мотопробегом и концертом отметят день Новой Ладоги в Ленобласти

Санкт-Петербург. 28 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новая Ладога (Ленинградская область) отпразднует в субботу день города масштабным фестивалем, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Гостей ждет мотопробег ассоциации мотоциклистов и праздничный концерт с участием артистов из Санкт-Петербурга. У Гостиного двора развернется широкая Никольской ярмарка", - говорится в сообщении.

По традиции праздник начнется с Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы в городе Новая Ладога, возглавит которую митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. От храма Рождества Пресвятой Богородицы участники мотопробега проедут до братского кладбища, где вместе с духовенством Санкт-Петербургской митрополии возложат цветы к братским могилам в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль "Никольские дни на Ладоге" носит имя великого святого Николая Чудотворца ─ небесного покровителя Новой Ладоги.

Город Новая Ладога был основан по указу Петра I в 1704 году, после чего древний город Ладога стал называться Старой Ладогой. С середины XVIII века Новая Ладога была центром Новоладожского уезда Санкт-Петербургской губернии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще