Новости 13 марта 2023 г. 16:56

Шквалистый ветер ожидается в регионах Северо-Запада

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ухудшение погодных условий прогнозируется во вторник в регионах Северо-Западного федерального округа (СЗФО), следует из сообщений пресс-служб региональных ГУ МЧС.

Так, в центральной части Ненецкого автономного округа во вторник днем ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 23 м/c. В эпицентр непогоды попадает Нарьян-Мар, поселок Искателей, Приморско-Куйский и Тельвисочный сельсоветы.

Усиление ветра 8-13 м/с, порывами до 15-18 м/с прогнозируется с вечера понедельника до утра вторника в южных и центральных районах Коми. В большинстве северных районов до вечера вторника прогнозируется метель с ухудшением видимости до 500-1000 м. В Воркуте порывы ветра могут достигать 22-27 м/с.

Ночью и днем 14 марта на всей территории Архангельской области ожидается усиление западного, юго-западного и южного ветра порывами 15-18 м/с, гололед.

В Вологодской области во вторник прогнозируется облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой снег, днем небольшие, местами умеренные осадки. Ветер южной четверти 6-11 м/с, днем местами порывы до 15-17 м/с, метель. В отдельных районах гололед.

В Новгородской области ночью 14 марта ожидается усиление южного, юго-западного ветра порывами до 15-18 м/с.

Усиление южного и юго-западного ветра с порывами до 15-18 м/с прогнозируют и в Псковской области. Непогода начнется с вечера понедельника и продлится в течение 14 марта.

В Карелии ожидается ветер с порывами до 15-18 м/с. Под непогоду могут попасть Петрозаводск, Костомукша, Суорявский муниципальный округ, а также 15 муниципальных районов.

Между тем, в ночь на вторник на западе Кольского полуострова Мурманской области ожидаются сильные морозы. В настоящее время из-за метели, ветра и сниженной видимости в Мурманской области перекрыт проезд по участку федеральной трассы Р-21 "Кола" с 1470 км по 1510 км. Ранее закрытый участок с 1428 км по 1470 км открыт для движения.

Жителям регионов рекомендуют плотно закрыть окна и убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков и линий электропередачи. Нельзя находиться вблизи деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще