Новости 2 марта 2015 г. 10:35

Следователи предполагают, что исчезнувший в Псковской области четырехлетний ребенок мог утонуть

Псков. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несчастный случай рассматривается в качестве основной версии исчезновения четырехлетнего ребенка в Печорском районе Псковской области, сообщили "Интерфаксу" в региональном следственном управлении СКР.

По версии следствия, ребенок мог провалиться в одну из промоин на реке Кудеб и утонуть.

Как выяснилось в ходе следствия, незадолго до исчезновения мальчик вместе с отчимом ходил за водой на реку Кудеб, которая протекает всего в нескольких метрах от их дома. Взрослый отвлекся, набирая воду, а позже обнаружил отсутствие ребенка. В это время мать мальчика с другими детьми находилась в доме.

Следователи также рассматривают и другие возможные причины исчезновения ребенка.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, начиная с воскресенья, на месте работает дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда города Пскова. Четыре водолаза исследуют русло реки Кудеб в деревне Высокий Мост Печорского района.

Ранее сообщалось, что 28 февраля около 21.40 мск в полицию обратилась 26-летняя женщина с заявлением о пропаже сына 2011 года рождения. Мальчик вышел из дома около 17.00 в деревне Высокий Мост Печорского района, после чего пропал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще