Новости 3 октября 2022 г. 12:09

Следствие установит причины пожара с четырьмя жертвами в коммунальной квартире в Мурманске

Мурманск. 3 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовное дело возбуждено по факту пожара, который произошел в ночь на понедельник в коммунальной квартире на улице Подстаницкого в Мурманске и привел к гибели четырех человек, сообщило региональное управление СКР.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"Первоначальными проверочными мероприятиями установлено, что смерть указанных лиц наступила в результате воздействия высоких температур и продуктов горения", - сообщает пресс-служба ведомства.

Личности погибших уже установлены. Ими оказались местные жители - мужчины 1957, 1963 и 1969 годов рождения и женщина 1968 года рождения.

Следствие установит причины возникновения пожара. Среди рассматриваемых версий - неосторожное обращение с огнем и пользование неисправным электрическим прибором.

Проверку также проводит областная прокуратура.

Ранее управление ГО ЧС и пожарной безопасности по региону сообщило, что пожар в коммуналке многоквартирного дома в Мурманске унес жизни четырех человек.

По данным пожарных, в результате происшествия обгорела комната и общий коридор общей площадью 18 кв.м. Еще пять комнат, кухня и санузлы закопчены по всей площади. Всего было эвакуировано 20 человек, спасено шестеро.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще