Новости 17 февраля 2023 г. 12:38

Суд Петербурга арестовал двоих фигурантов дела о мошенничестве на рынке ритуальных услуг

Санкт-Петербург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд Петербурга избрал меры пресечения задержанным по подозрению в мошенничестве при захоронении на Северном и Серафимовском кладбищах, сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

Двое мужчин заключены под стражу, их соучастница отправлена под домашний арест. Меры действуют минимум по 9 апреля, говорится в сообщении.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2020 года соучастники, действуя от имени предпринимателя, ввели в заблуждение трех жителей северной столицы по поводу возможности оказать услуги по захоронению на Северном и Серафимовском кладбищах. Договоров с администрациями погостов и разрешения на такую деятельность фигуранты не имели. Чтобы выполнить обязательства перед родственниками умерших, они обратились к действующим ритуальным организациям, а с клиентов брали завышенную плату.

Дело расследуется по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Полиция продолжает устанавливать аналогичные эпизоды мошенничества. По оперативным данным, пострадать от действий группы могли еще 20 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще