Новости 24 августа 2020 г. 15:41

Суд Петербурга назначил домашний арест чиновнице Госстройнадзора по делу о взятке

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд отправил под домашний арест инспектора Госстройнадзора Илону Дроздову, подозреваемую в получении взяток от подрядчиков строительства объектов Минобороны.

Как сообщила в понедельник объединенная пресс-служба городских судов, мера пресечения избрана сроком до 18 октября.

По версии следствия, в 2017 году начальник 103 отдела Госстройнадзора Санкт-Петербурга Денис Монджиевский и его заместитель Николай Развозин создали преступное сообщество, в которое вовлекли подчиненных, в том числе Дроздову. С апреля 2017 года по июнь 2020 года они получили от коммерческих организаций не менее 23 взяток на общую сумму свыше 11 млн рублей. Организации занимались ремонтом, строительством и реконструкцией объектов министерства обороны РФ в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Вологодской областей и Республики Карелия.

Как полагает следствие, в 2019 году Дроздова получила взятки в сумме 315 тыс. рублей и 180 тыс. рублей за выдачу заключений о соответствии на обустройство военного городка в п. Каменка (Ленобласть).

"Дроздова вину в совершении преступлений не признала, заняла защитную позицию, сообщив, что в состав сообщества она не входила, а деньги от Развозина получала не в качестве своей доли от получаемых взяток, а в качестве премий за примерное и надлежащее исполнение своих должностных обязанностей", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще