Новости 30 марта 2015 г. 10:51

Суд Петербурга прекратил производство по делу о банкротстве туроператора "Атлас"

Санкт-Петербург. 30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании в понедельник удовлетворил ходатайство ЗАО "Атлас" о прекращении дела о банкротстве туроператора, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Суд постановил признать обоснованный отказ от проведения процедуры банкротства, производство по делу прекратить", - зачитала решение судья Юлия Раннева.

Как сообщалось, туроператор "Атлас" объявил о приостановке своей деятельности летом 2014 года. В конце декабря компания подала в арбитраж иск о собственном банкротстве, однако позже заявила ходатайство о его отзыве в связи с поступлением средств на свои счета.

Как сообщалось, глава туристической компании "Атлас" Дмитрий Смирнов в конце сентября 2014 года был арестован Смольнинским районным судом северной столицы после задержания по подозрению в мошенничестве с деньгами клиентов.

По версии следствия, Д.Смирнов, заведомо зная о невозможности исполнения обязательств ЗАО "Атлас" по заключенным с гражданами договорам и не имея намерений исполнять указанные обязательства, с целью хищения денежных средств граждан, продолжил заключение договоров до 22 августа 2014 года, когда деятельность туроператора была приостановлена.

В результате действий Д.Смирнова у более чем 150 потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму более 10 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще