Новости 14 февраля 2023 г. 13:48

Свыше 2 тыс. пьяных водителей выявили в Петербурге и Ленинградской области с начала года

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге и Ленинградской области несколько сотен автомобилистов сели за руль в опьянении в прошлые выходные, сообщает во вторник пресс-служба регионального главка МВД.

За два дня рейда "Нетрезвый водитель" на дорогах остановили 266 пьяных водителей. Большую часть из них привлекли к административной ответственности, в отношении 14 возбудили уголовные дела, так как они попались в таком состоянии повторно, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, всего с начала года за управление автомобилем в состоянии опьянения в регионе привлекли к ответственности более 2 тыс. водителей. В отношении 146 человек возбудили уголовные дела за повторную езду в нетрезвом состоянии.

В прошлом году в Петербурге и Ленинградской области выявили около 17 тыс. водителей, которые сели за руль пьяными или отказались от освидетельствования. За повторную езду в нетрезвом состоянии к ответственности привлекли более 1,5 тыс. водителей.

Пресс-служба отмечает, что в прошлом году благодаря борьбе полиции с нетрезвым вождением в регионе на треть снизилось количество таких ДТП и более чем на 50% - число пострадавших в них.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще