Новости 28 марта 2023 г. 14:53

Свыше половины месячной нормы осадков выпало в Сыктывкаре за сутки

Сыктывкар. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Коммунальные службы Сыктывкара (Коми) перешли на усиленный режим работы в связи прошедшим накануне обильным снегопадом, сообщается во вторник на странице МКП "Дорожное хозяйство" в соцсети "ВКонтакте".

"По информации ЦГМС Коми, за минувшие сутки выпало более чем половина месячной нормы осадков и составило 19,1 мм при норме марта в 36 мм. Предприятие со вчерашнего дня снова было переведено в усиленный режим работы", - говорится в сообщении.

Чтобы максимально расчистить дороги и пешеходные коммуникации к утру вторника, большинство водителей и механизаторов продлили рабочий день. Всего на линии работало более 30 единиц спецтехники.

По данным предприятия, в ближайшее время в городе ожидается похолодание, температура опустится до минус 15 градусов. В четверг прогнозируется потепление с небольшими осадками в виде дождя.

"В связи с такими колебаниями погоды просим вас корректировать модель поведения на дороге с учетом погодных условий и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством", - говорится в сообщении.

МКП "Дорожное хозяйство" - предприятие, которое круглосуточно и круглогодично ведет работы по содержанию улично-дорожной сети на территории города Сыктывкар, кроме Эжвинского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще