Новости 26 августа 2022 г. 18:27

Участники фестиваля в Мончегорске устроят дефиле в средневековых костюмах и сдадут "ГТО юного викинга"

Мурманск. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль Imandra Viking Fest , посвященный эпохе викингов, пройдет в субботу и воскресенье в Мончегорске (Мурманская область), сообщают организаторы.

На протяжении фестиваля в Мончегорске будет развернут лагерь викингов, а в акватории озера Имандра будет стоять драккар. В программе фестивале - шествие в театрализованных костюмах, которые будут соответствовать эпохе викингов с 8 по 11 века. Планируется, что участие в нем примут около 300 человек. Авторов лучших костюмов отметят призами.

Участники фестиваля из клубов исторической реконструкции покажут свое умение в боевом турнире. Гости фестиваля также смогут проверить свои силы на интерактивных площадках - в фехтовании, метании копья, ножей, стрельбе из лука.

Для детей на фестивале будет работать кукольный театр "Легенды Асгарда", мастерская, где из картона можно будет сделать меч, щит или шлем, а также спортивная площадка под названием "ГТО юного викинга".

Гости и участники фестиваля смогут попробовать блюда северной кухни на гастрономической площадке, а на ярмарке - познакомиться с мастерами, которые работают с деревом, оленьим рогом, делают аутентичные украшения и обереги, керамические изделия, настольные игры и другие изделия.

Кроме того, программа фестиваля включает обширную музыкальную часть. На сцену выйдут заполярные и приглашенные артисты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще