Новости 25 июня 2021 г. 17:03

УФСИН Петербурга опровергает информацию о голодовке осужденного из-за отсутствия санитайзеров

Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявляют, что публикации о голодовке участника несанкционированной акции Евгения Туганкова, помещённого в колонию-поселение за нападение на сотрудника Росгвардии, не соответствуют действительности.

"Осужденный Туганков к администрации учреждения (колония-поселение №8, КП-8 - ИФ) с заявлением о голодовке не обращался. Он принимает пищу согласно распорядку дня", - сказано в сообщении регионального управления ведомства, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

Также в УФСИН опровергли слова Туганкова о несоблюдении в КП-8 санитарно-эпидемиологических требований и отсутствии условий для мытья и дезинфекции рук в столовой. "В колонии-поселении в полном объеме реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Помещение столовой оборудовано санитайзерами для дезинфекции рук, также в столовой имеются раковины для мытья рук, - отметили в ведомстве.

Там также назвали недостоверной информацию о плохом медицинском обеспечении осужденных, которые содержатся в КП-8.

Ранее в пятницу СМИ со ссылкой на волонтера группы поддержки "Арестанты 212" Наталию Горбунову опубликовали жалобы Туганкова на запрет пользоваться умывальником в столовой колонии, отсутствие санитайзеров, лекарств, горячей воды, невозможность носить открытую одежу в жару и т.д.

Как сообщалось, в марте Туганков был признан виновным в нападении на сотрудника Росгвардии во время несанкционированного митинга в Петербурге 31 января. Суд приговорил его к году колонии-поселения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще