Новости 24 августа 2020 г. 16:51

В Калининградской таможне более 700 служащих получат погоны и специальные звания

Калининград. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская областная таможня заметно изменит кадровый состав за счет нового статуса государственных служащих, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы управления Наталья Каданцева.

"В рамках решения ФТС России более 700 федеральных государственных гражданских служащих нашей таможни будут повышены в статусе до сотрудников таможенных органов. Всем им будут присвоены специальные звания - от прапорщика до полковника таможенной службы, а также выданы погоны соответствующего ранга. С каждым сотрудником будет заключен контракт от одного года до трех лет ", - сказала Каданцева.

По ее словам, повышение статуса затронет в основном личный состав таможенных постов, расположенных на границах, в аэропорту "Храброво" и морском порту "Калининград". Контрактная служба офицеров и прапорщиков таможенной службы будет более ответственна и регламентирована. Однако и должностные оклады у этой категории будут выше, чем у гражданских служащих.

В настоящее время общая штатная численность Калининградской областной таможни составляет примерно 1800 человек. На внутренней территории области, на границах с Литвой и Польшей, в морском порту и в аэропорту действуют 21 таможенный пост.

Калининградская областная таможня за январь - март 2020 года обеспечила внешнеторговый оборот в размере $2 млрд 23,3 млн стоимостный объем экспорта увеличился на 17,7%, объем импорта уменьшился на 13,4%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще