Новости 14 февраля 2023 г. 18:27

В Ленобласти планируется ввести 40 долгостроев

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фонд защиты дольщиков Ленинградской области планирует достроить 40 проблемных домов до конца текущего года, сообщил зампредседатель правительства Ленинградской области Евгений Барановский журналистам во вторник.

"Мы достроим 40 домов фонда (Фонд защиты дольщиков - ИФ) и завершим программу "Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области", которая тоже проблемные объекты достраивает. По объектам, у которых степень готовности достаточно низкая и на момент принятия фондом будет составлять менее 80%, обязуемся выплатить гражданам компенсации", - сказал он.

По его словам, региональное правительство в этом году рассчитывает выполнить большую часть программы по долгостроям. Он отметил, что в настоящее время в реесте находятся 100 проблемных объектов.

"Мы за счёт федерального и регионального бюджета выплатим компенсации и завершим строительство тех объектов, которые у нас в стройке. Тем самым практически в полном объеме закончим программу по обманутым дольщикам", - пояснил Барановский.

Всего в регионе по итогам 2022 года введено в эксплуатацию 23 долгостроя, восстановлены права 7,259 тыс. дольщиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще