Новости 4 сентября 2020 г. 18:40

В Мурманской области самоизоляцию для пожилых людей продлили до 20 сентября

Мурманск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Режим самоизоляция для жителей Мурманской области в возрасте от 65 лет продлен до 20 сентября, сообщил региональный оперативный штаб в пятницу.

"В отношении работающих пенсионеров принято решение о продлении сроков оплаты больничных листов также до 20 сентября. Речь идет о гражданах возраста 65+, которые работают, не перешли на дистанционный формат и не находятся в отпуске", - говорится в сообщении.

Больничные будут выдаваться по данным, которые работодатели передают в Фонд социального страхования, дополнительные сведения или документы предоставлять не нужно, отмечают в оперштабе.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на пятницу в регионе зафиксировано 13 тыс. 110 случаев заражения коронавирусом. Из них 2 тыс. 315 случаев приходится на Белокаменку.

Прирост фиксируется в Мурманске, где всего с начала пандемии 7 тыс. 219 случаев коронавируса, включая 46 новых за минувшие сутки. Также рост фиксируется в Североморске, который расположен по соседству с Мурманском, где 1 тыс. 132 случая заражения коронавирусом, включая 10 новых за прошедшие сутки.

По состоянию на 4 сентября, в Мурманской области 10 тыс. 603 человека выздоровели, 168 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще