Новости 3 августа 2020 г. 18:18

В Заполярье готовятся начать учебный год 1 сентября в обычном формате, но без торжественных линеек

Мурманск. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области готовятся к учебному году, который начнется в обычном формате, если заболеваемость коронавирусом в регионе продолжит снижаться, сообщил региональный оперативный штаб со ссылкой на министра образования и науки Мурманской области Анну Головину.

Предусмотрен ряд мер безопасности. В частности, 1 сентября не будут проводиться торжественные линейки.

"Учителя проведут классные часы, посвящённые юбилею Победы в Великой Отечественной войне с учётом региональной и районной повестки", - говорится в сообщении оперштаба.

Также в классах будут установлены обеззараживатели воздуха, чтобы школьники могли находиться на уроках без масок. По утрам у педагогов и школьников будут измерять температуру. Кроме того, в местах общего пользования, включая столовые, будут установлены санитайзеры.

В оперштабе подчеркивают, что также в мурманских школах будет действовать график обеззараживания и уборки.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на понедельник в регионе зафиксировано 10 тыс. 640 случаев заражения коронавирусом. Из них 2 тыс. 301 случай приходится на Белокаменку.

Стабильный прирост фиксируется в Мурманске, где всего с начала пандемии 5 тыс. 526 случаев коронавируса, включая 99 новых за минувшие сутки. Также рост фиксируется в Североморске, который расположен по соседству с Мурманском, где 873 случая заражения коронавирусом, включая 6 новых за прошедшие сутки.

По состоянию на 3 августа, в регионе 6 тыс. 594 человека выздоровело, 81 скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще