Новости 23 сентября 2021 г. 19:07

Вологодская область получит более 4 млрд руб. инфраструктурных кредитов

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ выделит Вологодской области 4,2 млрд рублей бюджетных кредитов на развитие инфраструктуры, сообщает пресс-служба губернатора региона в четверг.

Кредит будет направлен на строительство школы на 1 тыс. 224 места, а также на приобретение автобусов на газомоторном топливе в Вологде.

Другая часть инфраструктурного кредита будет направлена на строительство трех детских садов по 106 мест, участка дороги, теплосети и закупка автобусов на газомоторном топливе в Череповце. Срок реализации проектов - 2022-2023 годы. Бюджетный кредит предоставляется региону на 15 лет.

"Общий объем привлекаемых внебюджетных источников составит 138 млрд рублей, что в 32 раза превысит необходимый уровень. К ожидаемым эффектам относится ввод жилья, который к 2037 году составит 2,7 млн кв. м, а площадь новой застройки - 133 тыс. кв. м, создание 3270 новых рабочих мест. На ближайшие 15 лет мы прогнозируем поступление более 12 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что позволит своевременно рассчитаться с бюджетным кредитом", - цитирует пресс-служба губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Кроме того, в Вологодской области с привлечением федеральных средств планируется реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Вологды. и расширение улицы Мира.

Стоимость двух проектов составит 5млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще