Недвижимость / Новости 16 февраля 2026 г. 10:08

Цирк в Мневниках планируют открыть в 2030 году

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Активные работы по возведению циркового комплекса в Мневниковской пойме на северо-западе Москвы начнутся в этом году, заявил "Интерфаксу" народный артист РФ Эдгард Запашный в понедельник.

"В этом году начнутся активные строительные работы на площадке будущего цирка в Мневниковской пойме. И уже в 2030 году он должен открыться", - сказал Запашный.

По его словам, представители Большого московского цирка регулярно принимают участие в совещаниях со строителями, архитекторами и проектировщиками.

Он отметил, что до 2030 никаких капитальных изменений в старом здании цирка на проспекте Вернадского не будет. "Мы планируем провести точечный ремонт тех или иных "болевых точек" летом, чтобы поддержать здание до открытие нового цирка", - добавил Запашный.

Напомним, что в прошлом году провели организован конкурс на разработку архитектурной концепции будущего здания, однако победивший вариант вызвал острую критику горожан. После этого было организовано голосование на платформе "Активный гражданин", по результатам которого новое здание цирка решено построить в Мневниковской пойме на северо-западе Москвы.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ