Бишкек. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Москва видит желание Вашингтона вернуться к обсуждению вопросов стратегической стабильности, заявил президент РФ Владимир Путин.
"В одном из документов упоминается о том, что мы должны решить вопрос стратегической стабильности вместе с нашими американскими партнёрами. Ну, ради бога, разве мы против?" - сказал Путин журналистам в четверг журналистам по итогам визита в Киргизию.
"Из этих бумаг мы увидели, что в целом есть желание вернуться е этим вопросам. Каждый из этих вопросов это отдельное направление очень серьезное. Мы, безусловно, готовы к этому серьезному обсуждению", - заявил Путин.
Президент отметил, что РФ и ранее предлагала США решить эти вопросы.
"Ещё предлагали администрации Обамы (Барак Обама, 44-й президент США - ИФ) по некоторым вопросам договариваться. Услышали: да-да. А потом за месяц до ухода администрации Обамы из Белого дома всё застряло", - сказал Путин.
Он напомнил, что в феврале заканчивается действие договора СНВ-III.
Винегрет: классический рецепт салата и интересные факты о блюде
День супругов: дата праздника в России и в мире, история, интересные факты
Без ударов? Как Россия готовится к очередному раунду переговоров с Украиной
Путин: инфляция к концу года должна снизиться примерно до 5%