18 сентября. Interfax-Russia.ru - Глава Тувы Шолбан Кара-оол, уже во второй раз госпитализированный с COVID-19, выздоравливает и скоро вернется к работе, сообщила "Интерфаксу" его пресс-секретарь Долаана Салчак.
"Информация об отставке главы не соответствует действительности. Это глупые провокации, кто-то делит шкуру неубитого медведя. Глава чувствует себя хорошо и скоро вернется к работе", - сказала Салчак.
24 августа глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил, что заразился коронавирусом во второй раз. Его перевезли на лечение в Москву в военный госпиталь имени Вишневского.
В первый раз о госпитализации главы Тувы с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" стало известно 25 мая. 28 мая Кара-оол в своем видеообращении в соцсетях сообщил об улучшении своего состояния. 4 июня он получил второй отрицательный результат на коронавирус и вернулся к работе.
Аэропорт в иркутском Братске временно закрыт из-за непогоды
Экс-полицейские осуждены в Новосибирской области по делу о превышении полномочий
Начальник департамента электроэнергетики Кузбасса отстранен от должности
Татьяна Акимова назначена министром культуры Кемеровской области