Новости 7 июня 2023 г. 11:18

Аномальная жара привела к проблемам с водоснабжением в трех населенных пунктах Томской области - СКР

***Еще в одном селе вода пропала из-за аварии на водозаборе

Томск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько населенных пунктов Томской области столкнулись с проблемами с водоснабжением из-за аномально жаркой погоды, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"В настоящее время проводятся проверки по размещенной в сети интернет информации об отсутствии водоснабжения в селе Кожевниково и ненадлежащем качестве воды, подаваемой жителям села Корнилово и поселка Зональная станция Томского района Томской области", - говорится в сообщении.

Следствие даст оценку действиям чиновников администраций Корниловского сельского поселения, Зональненского сельского поселения и Кожевниковского района.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры региона сообщает, что с отсутствием воды из-за аварии на центральном водозаборе столкнулись и жители райцентра Каргасок.

"В связи с выявленными нарушениями при организации подвоза воды к жилым домам и социальным объектам прокуратура внесла представление главе администрации Каргасокского сельского поселения. В настоящее время органом местного самоуправления принимаются меры к обеспечению надлежащего водоснабжения", - говорится в пресс-релизе.

Ведомство даст оценку действиям ресурсоснабжающей организации по соблюдению требований законодательства о водоснабжении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще