Новости 26 мая 2023 г. 13:30

Антитеррористические учения провели на железной дороге и административных объектах в Омской области

Омск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В двух районах Омской области прошли антитеррористические учения с участием ряда силовых ведомств на объектах органов госвласти, местного самоуправления и общественных организаций, сообщила официальный представитель УФСБ России по региону Ирина Руснак журналистам в пятницу.

В мероприятиях были задействованы подразделения областных УФСБ, УМВД, СКР, Росгвардии, ГУ МЧС, ФСО, омского территориального гарнизона и других ведомств.

"Согласно сценарию антитеррористического учения, на территорию Марьяновского и Москаленского районов проникли две разведывательно-диверсионные группы, имевшие при себе самодельные взрывные устройства. Неустановленные вооруженные лица совершили подрыв железнодорожных путей на станции Марьяновка, также планировали осуществить террористический акт на объекте администрации района", - сказала Руснак.

Она отметила, что целью тактико-специального учения стало повышение навыков руководящего состава по управлению подразделениями в условиях угрозы и при совершении теракта, добавив, что все поставленные задачи в ходе проведения учений были достигнуты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще