Новости 23 марта 2023 г. 09:58

Более 25 населенных пунктов в Омской области отключат от водоснабжения из-за аварии на насосной станции

Омск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омской области приостановят подачу воды в 27 населенных пунктов в четырех районах в связи с аварийным ремонтом на насосной станции, сообщается на странице компании "Омскоблводопровод" в соцсети "ВКонтакте" в четверг.

"В связи с аварийным ремонтом запорной арматуры на насосной станции Звонарев Кут Азовского МР (муниципального района - ИФ), будет прекращена подача воды 23.03.2023 до устранения", - говорится в сообщении.

В общей сложности под отключение водоснабжения подпадает 11 населенных пунктов в Азовском районе (включая райцентр с населением около 7,1 тыс. человек), восемь в Шербакульском (в том числе Шербакуль, где проживает около 6,6 тыс. человек), еще семь в Таврическом и один поселок в Омском районе.

Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора области Татьяна Булихова, областное надзорное ведомство организовало по этому факту проверку, в ходе которой намерено дать оценку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности органов местного самоуправления и ресурсоснабжающей организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще