Новости 1 декабря 2020 г. 11:13

"Черный" лесоруб-рецидивист, заготовивший почти 200 новогодних деревьев в Алтайском крае, стал фигурантом уголовного дела

Барнаул. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Алтайском крае задержали рецидивиста, который спилил пихты на 1,5 млн рублей, чтобы продать их в период подготовки к новогодним праздникам, сообщает пресс-центр главного управления МВД РФ по региону во вторник.

"Факт незаконной рубки пихт был выявлен сотрудниками Тягунского лесничества, которые позвонили в полицию. В ходе осмотра места происшествия обнаружено 11 свежесрубленных деревьев породы пихта. Недалеко от места вырубки полицейские обнаружили большое количество срубленных деревьев, подготовленных для вывоза. Всего правоохранители насчитали 189 новогодних деревьев, вырубленных для продажи", - говорится в сообщении.

Общий ущерб, нанесенный лесному фонду, составил почти 1,5 млн рублей.

По подозрению в преступлении задержан неоднократно судимый местный житель: он пояснил, что спилил деревья для дальнейшей продажи на новогодние празднества.

Дело возбуждено по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще