Новости 16 мая 2022 г. 12:54

Дети участников спецоперации и семей погорельцев смогут бесплатно отдохнуть в загородных лагерях Омской области

Омск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Александр Бурков поручил организовать за счет областного бюджета летнее оздоровление детей участников спецоперации на Украине и семей погорельцев, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Руководитель Омской области распорядился расширить перечень льготных категорий детей, путевки в загородные лагеря которым оплачиваются за счет средств областного бюджета", - говорится в сообщении.

По мнению главы региона, необходимо создать условия для бесплатного оздоровления детей омских военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга на Украине и участвующих в военной спецоперации, а также детей погорельцев, которые потеряли дома и имущество во время пожаров 6-7 мая.

Необходимое количество дополнительных бесплатных путевок Бурков поручил предусмотреть региональному министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с министерством социальной защиты и министерством образования.

Всего в 2022 году программой оздоровления в регионе планируется охватить организованными формами отдыха более 68 тыс. детей.

Как сообщалось, в начале мая от пожаров в регионе пострадали восемь населенных пунктов. Огнем было уничтожено 143 домовладения, остались без крова 319 человек, в том числе 69 детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще