Новости 21 апреля 2023 г. 16:43

Директор новокузнецкого ДРСУ устроил стрельбу при обыске в его доме

Кемерово. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СУ СКР по Кузбассу при поддержке сотрудников регионального УФСБ и ОМОНа прибыли для проведения обыска в дом 48-летнего жителя Новокузнецкого района, после чего владелец жилища открыл огонь, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

"Утром 20 апреля фигурант, желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудников правоохранительных органов, произвел в их сторону не менее 5 выстрелов из имеющегося у него огнестрельного оружия. В результате нападения одному из сотрудников были причинены повреждения, не повлекшие вреда здоровью", - говорится в пресс-релизе.

Стрелку предъявлено обвинение по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющее предварительное расследование), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Новокузнецкий районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

В правоохранительных органах "Интерфаксу" уточнили, что обыск проводился в доме генерального директора ОАО "Новокузнецкое ДРСУ" Григория Макаревича в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Собеседник агентства уточнил, что оно связано с нарушениями при реконструкции Бызовского шоссе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще