Новости 23 мая 2022 г. 10:32

Доходы главного прокурора Кузбасса за год выросли почти в шесть раз

Кемерово. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доходы главного прокурора Кемеровской области Александра Блошкина за 2021 год составили 25 млн 769 тыс. рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте областного надзорного ведомства в понедельник.

Согласно документу в собственности у Блошкина нет личного автомобиля. Во владении прокурора и его несовершеннолетнего ребенка находится одна квартира площадью 87,8 кв. м.

В 2020 году Блошкин, находясь в должности первого заместителя прокурора Красноярского края, заработал 4 млн 511 тыс. рублей. В собственности Блошкина и его несовершеннолетнего ребенка имелась квартира площадью 144, 2 кв. м. Личного автомобиля во владении не было.

Как сообщалось, Блошкин был назначен на должность прокурора Кемеровской области в мае 2021 года. До назначения в Кузбасс он занимал пост первого заместителя прокурора Красноярского края.

До него прокурором Кузбасса на протяжении восьми лет был Павел Бухтояров, который с февраля 2021 года возглавляет прокуратуру Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще