Новости 6 июня 2023 г. 16:13

Движение всех видов транспорта прекращено из-за паводка на автодорогах Улаганского района Республики Алтай

Горно-Алтайск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение всех видов транспорта прекращено в Улаганском районе Республики Алтай в связи с паводком, сообщает министерство регионального развития республики.

Из-за паводка временно прекращено движение на автодороге Балыктуюль - Балыкча на участке км 49+000 - км 97+300, а также на автодороге Саратан - Язула на участке км 16+100 - км 16+150.

По информации Главного управления МЧС РФ по Республике Алтай, из-за установившейся жаркой погоды началось таяние снегов в горах и подъем уровня воды в реках. Наиболее активный рост уровня воды наблюдается на реках Катунь и Чулышман. Сложная обстановка может возникнуть в селе Балыкча, где возможно подтопление до 18 приусадебных участков и 18 жилых домов, в которых проживают 85 человек, из них 22 ребенка, а также участков региональной дороги Балыктыюль - Балыкча.

В настоящее время подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет.

В населенном пункте Балыкча создан запас продовольствия, медикаментов и товаров первой необходимости из расчета на 30 суток. Для граждан подготовлен пункт временного размещения 150 человек на базе Челушманской средней школы.

Для оценки складывающейся паводковой ситуации и оперативного принятия мер в село Балыкча направлена оперативная группа Главного управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще