Новости 17 сентября 2020 г. 12:29

Двое преступников, ограбивших ювелирный магазин и ломбард, осуждены в Новокузнецке

Кемерово. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новокузнецка признал двух местных жителей виновными в ряде преступлений, в том числе ограблении ювелирного салона, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кузбассу в четверг.

Осужденные признаны виновными в кражах, отмывании денежных средств, незаконном приобретении оружия и сбыте наркотиков. Один из мужчин приговорен к девяти годам и двум месяцам колонии, второй - к пятнадцати годам лишения свободы.

Следствие установило, что мужчины с другими членами ОПГ, один из которых уже осужден, а второй находится в розыске, ограбили ювелирный магазин и ломбард, где украли деньги и более 500 драгоценностей стоимостью 4,1 млн рублей. Вскоре они ограбили еще один магазин, похитив товар на 3,2 млн рублей, а также попытались украсть банкомат.

"Для этих целей они угнали грузовик с парковки одного из предприятий. Подельники подогнали автомобиль к магазину и при помощи троса вытащили на улицу банкомат, в котором находилось около 600 тыс. рублей. Злоумышленники планировали вывезти аппарат в безлюдное место и вскрыть. Однако по пути большегруз сломался, а попытка достать из банкомата деньги не увенчалась успехом", - говорится в релизе.

Кроме того, один из мужчин с другими членами преступной группы продавал наркотики. Во время обыска у них было изъято более 700 граммов запрещенных веществ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще