Новости 17 июня 2022 г. 13:02 обновлено 17 июня 2022 г. 14:07

Двое жителей Красноярского края подозреваются в организации азартных игр

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Красноярск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили в отношении двух жителей Минусинска уголовное дело об организации незаконной игорной деятельности, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети интернет, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Один из подозреваемых ранее был осужден за аналогичное преступление", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с февраля по май 2022 года подозреваемые организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и интернета вне игорной зоны в нежилом помещении в Минусинске. Незаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками полиции во время оперативно-розыскных мероприятий. В ходе обыска оперативниками изъято 11 персональных компьютеров.

По информации пресс-службы главного управления МВД по краю, подозреваемые выполняли функции организатора и администратора. Вход в игровой зал, который скрывался под вывеской питейного заведения, был доступен для ограниченного круга лиц . Помимо компьютеров полицейскими также был изъят регистратор видеонаблюдения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще