Новости 12 апреля 2024 г. 12:30 обновлено 12 апреля 2024 г. 13:42

Экс-глава УЭБиПК новосибирской полиции арестован по делу о взяточничестве

(расширенная версия)

Новосибирск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Центральный районный суд Новосибирска в пятницу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Новосибирской области Владимиру Вялкову, сообщает Управление Судебного департамента по региону.

" Постановлением Центрального районного суда Новосибирска избрана мера пресечения в отношении Вялкова Владимира, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, в виде заключения под стражу до 9 июня 2024 года", - говорится в сообщении.

По версии следствия, говорится в сообщении, бывший начальник УЭБиПК ГУ МВД России по региону получил взятку в особо крупном размере от коммерсантов за покровительство при изготовлении контрафактной алкогольной продукции.

Отмечается, что Вялков был уволен из правоохранительных органов в 2023 году в связи с утратой доверия.

Кроме того, в пятницу Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий предполагаемому посреднику в передаче взятки Денису Арисову, он освобожден из-под стражи в зале суда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще