Новости 24 марта 2023 г. 09:14

Экс-замгендиректора красноярского муниципального предприятия подозревают в получении взятки дорогим авто

Красноярск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело о получении взятки в отношении бывшего заместителя генерального директора муниципального предприятия Красноярска "Управление зеленого строительства", сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый предложил ранее знакомому владельцу двух компаний посодействовать в заключении договоров между муниципальным предприятием и его фирмами на озеленение и благоустройство территории Красноярска за денежное вознаграждение после исполнения договора.

"Подозреваемый обеспечил заключение обещанных договоров поставки, транспортных услуг и выполнения других работ с ценой в размере более 90 млн рублей и после оплаты договоров потребовал от знакомого взятку в виде автомобиля Toyota Land Cruiser 200 стоимостью более 5,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Компания купила автомобиль в декабре 2018 года и передала в пользование подозреваемому. В сентябре 2019 года он приобрел транспорт на основании договора купли-продажи без фактической оплаты.

На основании материалов управления экономической безопасности и противодействия коррупции главного управления МВД по краю было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде иного имущества в особо крупном размере). Подозреваемый арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще