Новости 12 апреля 2024 г. 12:26

Фигуранту громкого убийства девушки в Красноярском крае просят 23 года колонии

Красноярск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Обвинение просит суд приговорить к 23 годам лишения свободы фигуранта резонансного дела об убийстве 16-летней девушки в городе Железногорске Красноярского края в июле 2022 года, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"Обстоятельства, при которых происходило нападение на несовершеннолетнюю и лишение ее жизни, свидетельствуют о том, что обвиняемый представляет исключительную опасность для общества. С учетом признания вины, активного способствования расследованию прокуратура запрашивает 23 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Прокурора отмечает общественную опасность и жестокость преступлений.

Как сообщается, после отбытия наказания обвинением предложено дополнительно назначить ему еще 2 года ограничения свободы.

Дело рассматривается в Красноярском краевом суде. Слушание проходит в закрытом режиме, оглашение приговора состоится 18 апреля 2024 года.

Как сообщалось, по версии следствия, вечером 30 июля 2022 года 16-летняя девушка в компании подруг пошла на празднование Дня города в Железногорске, но домой она не вернулась. В последствии тело девушки с признаками насильственной смерти было обнаружено на берегу озера. В апреле 2023 года полиция сообщила о задержании 20-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве. При обыске у него нашли сумочку и паспорт убитой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще