Новости 24 марта 2023 г. 11:50

Главного акушера перинатального центра будут судить в Республике Алтай по обвинению в получении взятки

Горно-Алтайск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главный акушер перинатального центра в Республике Алтай предстанет перед судом по обвинению в получении крупной взятки от предпринимателей за помощь с госконтрактами, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, в период с мая 2020 по апрель 2022 года на территории Горно-Алтайска и села Майма Майминского района медик лично получил от представителей (учредителя и директора) ООО "Данарт" взятки на общую сумму около 522 тысячи рублей. За эти деньги главный акушер должен был обеспечить беспроблемную приемку товаров и услуг, поставляемых ООО "Данарт" по контрактам и договорам для обеспечения нужд медицинского учреждения. Договоры касались поставки отдельных медицинских товаров, техобслуживания и ремонта медицинского оборудования, приобретения запчастей.

38-летний врач обвиняется по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично, в крупном размере). Свою вину обвиняемый признал в полном объеме, отмечается в сообщении.

Преступление было выявлено и пресечено благодаря взаимодействию следственных органов регионального следственного управления и оперативных подразделений УФСБ России по Республике Алтай.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении взяткодателей, продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще