Новости 17 ноября 2023 г. 13:56

Руководители фирмы в Республике Алтай получили условные сроки по делу о взятках

Горно-Алтайск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Республике Алтай вынес приговор учредителю и гендиректору фирмы "Данарт" по уголовному делу о даче взяток руководителям медучреждений за заключение госконтрактов на поставки оборудования, сообщает республиканская прокуратура.

Подельники признаны виновными по пп."а, б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки).

В ходе следствия и суда было установлено, что в декабре 2020 года учредитель и генеральный директор ООО "Данарт" передали взятку в сумме 400 тыс. рублей директору Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями за то, чтобы центр заключил с фирмой и аффилированным лицом госконтракты на поставку и ремонт медицинского оборудования и их оплату до фактического исполнения.

Кроме того, по материалам дела, в период с мая 2020 года по апрель 2022 года фигуранты передали взятку в сумме 522 тыс. рублей главному акушеру Перинатального центра за то, чтобы поставленные ими товары и услуги были признаны медиками соответствующими условиям госконтрактов.

Суд приговорил учредителя ООО к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере в размере 8,5 млн рублей, гендиректора - к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 8,5 млн рублей.

Ранее был вынесен обвинительный приговор директору Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Уголовное дело главного акушера Перинатального центра находится на рассмотрении в суде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще