Новости 12 апреля 2024 г. 08:17

Группу автоподставщиков осудили в Омске

Омск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор 11 участникам преступной группы, инсценировавшим около 20 ДТП, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу.

В зависимости от степени участия и роли фигуранты признаны виновными по чч. 2, 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Лидера и наиболее активного участника преступлений суд приговорил к 3,5 годам и 3 годам 3 месяцам колонии общего режима. Четверо других фигурантов получили условные сроки, остальным назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

"В суде установлено, что 21-летний осужденный создал организованную группу из своих знакомых для хищения денежных средств у страховых компаний. Сообщники приобретали автомобили, оформляли страховые полисы, после чего инсценировали дорожно-транспортные происшествия для страхового возмещения", - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба регионального УМВД, в течение 2016-2019 годов фигуранты инсценировали 19 автоаварий, причинив семи страховым компаниям ущерб на сумму около 2,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще