Новости 2 октября 2020 г. 13:45

Хоккеисты кузбасского "Металлурга" вернулись к тренировкам после карантина по коронавирусу

Кемерово. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новокузнецкий ХК "Металлург" начал подготовку к выездным матчам и тренировки в городском ледовом дворце, сообщает пресс-служба команды в пятницу.

"Металлург" возобновил тренировочный процесс после карантина, команда приступила к ледовым тренировкам на арене "Кузнецкий лед". О датах игр будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что команда тренируется не в полном составе.

Как сообщалось, в середине сентября три члена ХК заразились коронавирусом, также было организовано эпидрасследование по информации еще о 20 случаях заражения среди спортсменов. Перед игрой в Красноярске, которая проводилась за три дня до выявления первых зараженных, тесты на COVID-19 были отрицательные.

По последним данным оперштаба Кузбасса, в регионе выявлено 10 тыс. 339 случаев заражения коронавирусом, из них 168 - за последние сутки, медицинскую помощь получает 2 тыс. 841 пациент. Начиная с мая, скончались 115 человек, двое из них - за минувшие сутки, смертельные случаи от заражения коронавирусом в регионе ежедневно фиксируются начиная с 8 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще