Новости 27 апреля 2023 г. 04:46

Иркутск ввел режим повышенной готовности из-за сильного снегопада

Иркутск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Последствия идущего вторые сутки снегопада устраняют в Иркутске, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.

"По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова в областном центре введен режим повышенной готовности", - говорится в сообщении.

По данным Иркутского гидрометцентра, за сутки в городе выпало 30 мм осадков, что составляет 143% от нормы апреля. Высота снежного покрова - 22 см.

Ночью дорожная техника чистила от снега и посыпала противогололедными материалами магистральные улицы, тротуары.

"Снег идет безостановочно вторые сутки - безусловно, это затрудняет уборку. В первую очередь посыпаем опасные участки, подъемы и спуски, перекрестки. Приходится прерываться на часы пик, чтобы не осложнять и так непростую обстановку на дорогах. В течение дня будем усиленно работать", - отмечается в сообщении со ссылкой на муниципальное предприятие "Иркутскавтодор".

После спада автомобильного трафика на уборку выйдет 90 единиц техники. По поручению главы города особое внимание будет уделено пешеходным зонам, подъездам к социальным объектам.

На контроле комитетов по управлению округами города находится работа управляющих компаний, в обязанности которых входит своевременная очистка внутридворовых территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще