Новости 20 сентября 2021 г. 11:42

Кандидаты от КПРФ и ЕР избраны в иркутское Заксобрание на довыборах

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На дополнительных выборах в Законодательное собрание Иркутской области по одномандатным округам N2 и 3 избраны кандидаты от КПРФ и "Единой России", сообщил председатель избиркома региона Илья Дмитриев журналистам в понедельник.

"Округ N2 - победил Александр Качин, КПРФ, 34,24%. Александр Квасов (от "Гражданской платформы" - ИФ) - 28,29%, на втором месте находится. Округ N3 - победу одержал Алексей Красноштанов, "Единая Россия", 47,98%. И на втором месте Сергей Банько, набрал 27,82% (от КПРФ - ИФ)", - сказал Дмитриев.

В документах на сайте облизбиркома говорится, что Качин является директором ООО "СК-АРТ.ЕЛЬ". Красноштанов был депутатом Государственной думы седьмого созыва.

Депутатские мандаты в иркутском Заксобрании по округам N2 и 3 оказались вакантными после сложения полномочий по собственному желанию Александра Битарова в марте 2021 года и Антона Красноштанова в ноябре 2020 года соответственно.

Фракция КПРФ в областном парламенте сейчас насчитывает 17 депутатов, "Единой России" - 16, информирует сайт Заксобрания.

Всего в его состав входят 45 депутатов.

Ранее сообщалось, что один из иркутских парламентариев Андрей Левченко (КПРФ) находится под следствием и содержится в СИЗО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще