Новости 8 апреля 2021 г. 15:52

Конкурсный управляющий ритейлера "Радуга вкуса" хочет привлечь его бенефициара к субсидиарной ответственности на 40 млн руб

Томск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсный управляющий ООО "Счастье есть" (основное юрлицо ритейлера "Радуга Вкуса") Римма Губкина обратилась в Арбитражный суд Томской области с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности основного бенефициара компании Елены Хайкис, следует из сообщения на "Федресурсе".

Сумма заявленных требований - 40,3 млн рублей.

Ожидается, что заявление будет рассмотрено 13 апреля. На этот же день в суде назначено рассмотрение отчета конкурсного управляющего.

Как сообщалось, ритейлер "Радуга вкуса" в конце 2018 года столкнулся с финансовыми проблемами, на фоне которых практически одновременно закрыл все 22 супермаркета в Томске. Во всех юрлицах, связанных с ритейлером (ООО "Счастье есть", ООО "Радуга чудес" и ООО "Розница маркет"), было введено конкурсное производство. В реестры кредиторов были включены требования на общую сумму 162,7 млн рублей.

Сеть была основана в 2008 году местным бизнесменом Максимом Хайкисом. В 2013 году он был убит по заказу новосибирского предпринимателя (и заказчик, и исполнитель убийства получили длительные сроки заключения). После смерти Хайкиса бизнес перешел его супруге Елене, в числе совладельцев - ее сын Лев Хайкис и Ирина Решетникова.

Ранее Е.Хайкис и И.Решетникова были признаны банкротами. В отношении последней в ноябре 2020 года завершилась процедура реализации имущества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще